Прими участие! Впервые в Москве – ФАНЗОНА Чемпионата мира по футболу

20 мая 2010 г., четверг

Впервые в России с 2 июля по 11 июля 2010 года в московском СК «Лужники» (между  МСА и БСА) будет создан аналог FIFA Fan Fest – Российская ФАНЗОНА, которая даст возможность тысячам людей вместе смотреть футбольные матчи Чемпионата мира FIFA-2010 так, словно они находятся на стадионе.

При помощи гигантского экрана и в комфортабельных для зрителей условиях болельщики смогут увидеть все игры ЧМ-2010.

Мероприятие проводится на основании официальной лицензии FIFA и при участии всех официальных партнеров FIFA, а также ряда российских компаний-поставщиков. В состав Организационного комитета входят представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Российского футбольного союза, Москомспорта, ОАО "Лужники", а также СК «Новая Лига» и компании «Спортком», которые займутся проведением в рамках этого мероприятия турниров по футболу и мини-футболу.

В настоящее время принимаются заявки на участие в следующих турнирах:

  1. «Кубок наций» (к участию приглашаются команды иностранных граждан, страны которых заявлены на Чемпионате мира по футболу).

  2. Турнир среди российских болельщиков мировых футбольных клубов «Звездный легион» (любительская футбольная команда должна выбрать страну, за которую будет выступать. Список стран будет соответствовать странам-участницам чемпионата мира в ЮАР. Таким образом, в Москве будет проведена альтернативная мини-версия чемпионата мира, в котором каждая «сборная», выступая в национальной экипировке, получит равные шансы на победу. Команда-победитель получит кубок чемпионов).

  3. Футбольный турнир на Кубок «Новой Лиги» (могут принять участие любые команды – представители бизнес-структур, СМИ, а также обычные «дворовые» команды друзей).

  4. Кубок СМИ (к участию приглашаются команды средств массовой информации: телевизионные, радио, интернет издания).

  5. Футбольный турнир среди лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление» (принимаются заявки от инвалидов).

  6. Открытый детский турнир, посвященный 100-летию московского футбола (принимаются заявки от детских команд в возрасте от 6 до 16 лет).

Подробная информация (дата, время, регламент) появятся в ближайшее время на нашем сайте. Справки по тел. (495) 784-10-09.

Российская ФАНЗОНА сможет обеспечить ежедневный прием до 10 000 посетителей, которым будет предложено удобное размещение на мобильных трибунах, а также в специальных фанатских секторах, расположенных вблизи сцены с гигантским экраном, создающим атмосферу присутствия на реальном стадионе. При этом усиленные меры безопасности на территории мероприятия, а также у станций метро, вместе со специальным техническим обеспечением – рамками металлоискателей, ограждениями и прочими мерами – позволят обеспечить абсолютную безопасность всех зрителей.

Трансляция матчей Чемпионата мира по футболу FIFA-2010 будут проходить ежедневно в 15:30, 18:00 и в 22:30 по московскому времени. Кроме этого, в российской ФАНЗОНЕ постоянно будут проводиться специальные вечеринки с участием звездных гостей.

В остальное время в рамках специальной развлекательной программы посетители смогут услышать живые выступления музыкальных групп и знаменитых гостей, а также стать зрителями ток-шоу, танцевальных шоу и конкурса «Мисс Футбол».

Российская ФАНЗОНА станет центром обширного футбольного парка с семейными аттракционами, полями для мини-футбола, футбольным пляжем, зоной Wi-Fi и спонсорскими шатрами.

Работу журналистов обеспечит специально оборудованный пресс-центр, а студии ТВ и радио получат возможность выходить из ФАНЗОНЫ в прямой эфир. У журналистов также появится уникальный шанс, не выходя из пресс-центра, взять интервью у легендарных футболистов России и СССР, получить эксклюзивную информацию о матчах, а также использовать площадку в качестве российского портала Чемпионата мира по футболу FIFA-2010 в ЮАР.

ДРУГИЕ НОВОСТИ: