Звездный старт

25 августа 2014 г., понедельник

     Футбол со звездами, Игра с Алдониным, пенальти от Яшина, нападение от Головского, а также  интеллектуальный спорт и  детский восторг - 23 августа на стадионе «Красная Пресня» подобные словосочетания звучали со всех сторон!  Принципиально новый формат турнира «Старт Сезона» среди любительских команд  совместно с отличной погодой никого не оставил равнодушным. В этот день для команд - участников, гостей и юных болельщиков организаторы подготовили насыщенную программу. Но во главе всегда остаются традиции, поэтому все началось с уже привычной для многих жеребьевки. За считанные минуты «она»  разбила 12 команд по группам, определила, кто на каком поле играет, и передала эстафету церемонии открытия. После построения стало явным, что среди команд  находится сборная из легенд  российского футбола  под названием  «Аква-Плаза»! Клиентам СК «Новая Лига»  выпала возможность встретиться на поле с такими футболистами, как  Евгений Алдонин, Сергей Яшин и Константин Головской.  
    После группового этапа  в беспроигрышной лотерее были разыграны призы от наших спонсоров. Технический партнер «JOMA»  подготовил для игроков спортивную атрибутику, а самые активные болельщики получили пригласительные билеты  на мюзикл «Остров Сокровищ» от партнера «Цирк Аквамарин».
    Важно отметить, что атмосферу настоящего праздника и веселья на стадионе «Красная Пресня» помогла создать компания «Фан-Тайм». Для детей была организована детская площадка, где все могли вдоволь попрыгать на батуте,  покататься на поницыклах  и забить решающий гол в игре «Настольный футбол».
    Помимо активного спорта в этот день все желающие могли принять участие в интеллектуальных баталиях -  турнире по шахматам. Как дети, так и взрослые с удовольствием практиковали свои навыки игры на свежем воздухе.
     Но самые острые эмоции, как ни крути, назревали вокруг мини-футбола. В  полуфинале встретились команды:
     «Аква-Плаза»- «Нова Лига»;
     «Министерство природных ресурсов» - «Бирштрассе»;
     В итоге, бронзу взяла команда «Бирштрассе»;
     Серебро уже второй турнир подряд завоевала команда  «Новая Лига»;
     Золото турнира ушло в руки команды «Аква-Плаза».
    По мнению большинства игроков звезды «большого» футбола дали  хороший толчок к более тщательной работе над собой. Этот турнир показал, что многим командам надо регулярнее  тренироваться и делать акцент на выносливости.

     «Без громких слов просто вставай и делай то, что должен - подтвердил Евгений Алдонин.  - Любительские турниры ведут в большой спорт и сам он этому явное подтверждение. Мы все  с малого начинали. Наше упорство и любительский футбол показали определенные результаты. Поэтому я уверен, что такие турниры, как этот, необходимо развивать. Они открывают большие  возможности  начинающему спортсмену. А этот  энтузиазм, который я сегодня встретил на игровом поле и царящая вокруг атмосфера  непременно помогут».
     Подводя итоги,  хочется сказать, что все вышеперечисленное   внесло вклад в  отличный «Старт Сезона» и подарило  бурю эмоций, адреналина, чистого детского смеха, бесценного опыта, новых знакомств  и яркого,  самого ценного времяпровождения вместе со своей  семьей и друзьями!

ДРУГИЕ НОВОСТИ: