Фестиваль любителей футбола

23 сентября 2014 г., вторник

       В минувшее воскресенье, 21 сентября, компания  «Новая Лига» открыла осенний сезон игр по мини-футболу среди любительских команд.
      В спортивном комплексе «Фестивальный» встретились 12 сборных,  которые после традиционной жеребьевки были организованы в  3 группы по 4 команды. В группе А за выход в четвертьфинал поборолись команды «ЦНИИАГ», «МКБ», «НОРДЕА»,  и  «Доктор ВЕБ». В Группу В вошли коллективы «Новая Лига», «ГК Эксперт», «Русьимпорт» и «Элтеза». Завершала турнирную таблицу группа С в составе «Аска Электроникс», «НПФ Сбербанк», «Гольцблат», «Пульсар». Обстановка на поле накалилась с самого начала первого матча – каждый из соперников был настроен на серьъзную борьбу.
      «Фестиваль Футбола» стал настоящим праздником не только для участников, но и для всех присутствующих в этот день на стадионе. Самые юные болельщики наслаждались  популярной игрой «Kinect». Без помощи джойстиков и любых других дополнительных предметов в руках дети смогли попасть в виртуальную реальность, где их ждали увлекательные матчи по футболу, волейболу и  дартсу.
      После группового этапа  на поле стартовал необычный мастер-класс от лицензированных инструкторов  по направлению ZUMBA. ZUMBA - это всемирный бренд, который объединил фитнес, развлечения и культуру в зажигательную танцевальную тренировку. В этом с радостью убедились все присутствующие, которые на себе опробовали новую зажигательную программу. Сразу после танцевальной разрядки началась беспроигрышная лотерея от наших спонсоров. Фортуна в этот день больше всех улыбнулась семье Сулягиных: Отец Сергей  и сын Илья, которые вместе играют за «Элтезу»,  выиграли ценные призы от компании «JOMA». Более того, Сулягин Сергей в индивидуальном зачёте был отмечен, как самый возрастной игрок, принимающий участие в турнире.
      Кульминацией турнира стал этап плей-офф, где в   1/4 финала встретились команды: «МКБ – НОРДЕА», «Новая Лига – Элтеза», «Пульсар - Русьимпорт», «Доктор ВЕБ»- «Гольцблат».  После справедливой борьбы за звание чемпиона в полуфинал вышли: «МКБ»- «Новая Лига», «Пульсар - Гольцблат». Долгожданный финал был отмечен сверхънапряженной игрой, где были и решающие пенальти и судьбоносные тайм-ауты. Бронзовым призером после серии пенальти  стала команда «Гольцблат», серебро взял «Пульсар», а звание чемпиона соревнований «Фестиваль Футбола» завоевала команда «МКБ».
      Индивидуальными наградами были отмечены:
      Горячев Максим (МКБ) -  лучший бомбардир турнира «Фестиваль Футбола»;
      Дьяконица Олег (ГольтцБлат)- лучший вратарь турнира «Фестиваль Футбола»;
      Абшилава Ираклий (Пульсар) -   самый молодой игрок турнира «Фестиваль Футбола»;
      Сулягин Сергей (Элтеза) - самый возрастной игрок турнира «Фестиваль Футбола».

      После торжественной церемонии награждения всех порадовал партнер турнира «Baskin Robbins» - подарил шикарный торт-мороженое, который еще ненадолго задержал ребят после завершения мероприятия для обсуждения самых интересных моментов игры и дегустации лакомства.

      В свою очередь, организаторы уже начали подготовку к следующему турниру «Сухой Лист», который состоится 18 октября. Прием заявок открыт, принимайте участие и побеждайте вместе с «Новой Лигой». Принять участие в Турнире просто! Достаточно прислать  заявку с указанием ФИО на почту: turnir@sport-stadion.ru, а также обеспечить команду однотипной игровой формой или манишками. 

Информационными спонсоры: журнал Men`s Health, сайт Championat.com, utro.ru
Технический партнер: марка футбольной, баскетбольной и легкоатлетической экипировки -  Joma;
Бодрящий партнер:  кофейная марка Julius Mainl;
Интерактивный партнер: Агентство праздничных технологий "Фан-Тайм",
Партнеры турнира: Sports.ru; Rabota@mail.ru, Цирковая и театральная компания "Аквамарин",
«Баскин Роббинс», ZUMBA®, компания "Русьимпорт".

ДРУГИЕ НОВОСТИ: