СД "Новая Лига" сдала нормы ГТО!

09 апреля 2015 г., четверг

Коллектив спортивной дирекции "Новая Лига", депутаты фракции "ЛДПР", тренерский штаб, члены национальных сборных команд, учащиеся спортивных секций по керлингу – никто не остался равнодушным и приобщился к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев: «Сегодня мы решили показать всем, что нормы ГТО – это простой свод нормативов, который может выполнить каждый. Спортсмены национальных сборных команд по керлингу, тренерский штаб и те, кто только начинает познавать мир керлинга с большим энтузиазмом приняли нашу идею о сдаче спортивных норм. Сдать нормы ГТО сегодня мог каждый. И как мы увидели, было много тех, кто решил проверить свою физическую форму. Здорово, что сегодня нас пришли поддержать и депутаты фракции ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским.  Могу смело сказать, что если заниматься хотя бы несколько раз в неделю, то каждый из вас может сдать на значок ГТО.  В первую очередь, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс – это возрождение старых традиций. Это оздоровление нашего общества и приобщение людей к занятиям спортом. Я уверен, что волну сдачи ГТО подхватят и другие спортивные федерации и также как и мы отправятся на сдачу».

Напомним, что Федерация керлинга России – это первая спортивная федерация, которая объявила о своем желании приобщиться к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

ДРУГИЕ НОВОСТИ: