IX турнир по мини-футболу среди детских команд на призы МФСК "Динамо"

08 июня 2015 г., понедельник

Почти 600 юных футболистов из разных районов и округов Москвы в возрасте от 7 до 16 лет встретились на футбольном поле, чтобы выявить сильнейших. 58 команд разыграли 5 комплектов наград, продемонстрировав стремление к победе, дисциплину и запоминающуюся игру. Теплая погода и по-летнему яркое солнце поспособствовали красивой игре футболистов и хорошему настроению многочисленных болельщиков и зрителей.

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали заместитель Председателя Московской городской организации ВФСО «Динамо» Анатолий Петрович Долгушев, а также футболисты мини-футбольного клуба «Динамо» (Москва) Ростислав Пилипенко, Иван Филиппов и Максима Ларин. Профессиональные футболисты провели мастер-класс для юных спортсменов, что уже стало приятной традицией турнира.

В городских соревнованиях приняли участие команды:

кадетских школ и школ-интернатов г. Москвы 1999-2001 г.р.;

детские команды г. Москвы по четырем возрастным группам:

- младший возраст — 2006-2007 г.р.;

- средний возраст — 2004-2005 г.р.;

- старший возраст — 2002-2003 г.р.;

- юноши — 2000-2001 г.р.

Целями турнира являются популяризация детского спорта, укрепление здоровья детей и подростков и вовлечение их в регулярные занятия мини-футболом.

Победители и призеры получили командные кубки, медали и сувениры с символикой Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Поздравляем участников и желаем новых побед!

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ: