29 мая - «Кубок СМИ» - футбольный праздник на «Метеоре»

25 мая 2010 г., вторник

В субботу 29 мая на столичном стадионе «Метеор», расположенном на улице генерала Ермолова, 1, состоится очередной крупный спортивный праздник любителей мини-футбола. На трех футбольных полях сойдутся в поединках открытого турнира на «Кубок СМИ» двенадцать команд, представляющих партнеров организаторов турнира и столичных журналистов.

 После игр группового этапа, где на каждой из площадок будут бороться за выход в плей-офф команды, разбитые на две группы по 6 в каждой, в соответствии с регламентом турнира будут определены по две лучших – полуфиналисты. Дальнейшие матчи пройдут по олимпийской системе - навылет, а победителя определит финальный матч двух лучших команд.

По уже сложившейся на стадионе «Метеор» традиции, организаторы соревнований предусмотрели возможность отметить памятными подарками и специальными поощрительными призами лучшие команды турнира. А победитель и финалист будут награждены кубками соответствующего занятому месту достоинства.

Новинкой, предложенной организаторами турнира - фондом «Спорт без границ» станет специальный БОНУС для всех участников турнира. Каждая из команд получит право на 1 час бесплатной тренировки на футбольных площадках стадиона «Метеор» в удобное для себя время.

Регламент Турнира:

- 09.00 – сбор команд-участниц, жеребьёвка по группам с участием капитанов команд;

-09.15 – 09.55 – разминка на трёх площадках, открытие турнира;

-10.00 – 13.30 – матчи группового турнира;

-13.40 – 14.05 – полуфиналы;

-14.20 – 14.45 – финал;

-15.00 – 15.15 – церемония награждения;

Турнир пройдёт по традиционным правилам мини-футбола. Игры состоят из двух таймов по 10 минут с минутным перерывом на смену ворот. С учётом размера площадок в каждой команде – 5 полевых игроков и вратарь. Команды должны иметь единообразную форму для полевых игроков. В ходе групповой стадии турнира допускаются ничейные исходы. За победу в матче даётся 3 очка, за ничью – 1, за поражение – ноль. В случае неявки одного из соперников ему засчитывается техническое поражение 0:3, а команда- победитель получает 3 очка.

Лучшие команды на групповой стадии определяются по следующим показателям:

1. Количество набранных очков;

2. Количество побед;

3. Результат /ы/ матча /ей/ между собой;

4. Общая разница забитых и пропущенных мячей;

5. Большее количество забитых мячей;

6. Жребий;

В матчах полуфиналов и в финале ничейный исход исключается. По истечении основного времени матча в случае ничьей команды пробивают по три пенальти. В случае сохранения ничейного счёта пенальти пробиваются до первого промаха одного из соперников.

Ждём команды-участницы турнира на «Кубок СМИ» 29 мая на «Метеоре» и желаем им удачи в борьбе за победу!

Оргкомитет турнира

ДРУГИЕ НОВОСТИ: